Домашние минипивоварни – новое хобби?

Каких только увлечений и хобби не существует. Собирать марки, пивные бутылки, пробки, и даже изготовлять и коллекционировать автомобили. Благодаря современным технологиям и старанию конструкторов появился новый вид хобби – домашнее пивоварение.

Конечно, глядя на этот процесс (благо рекламами по телевизору нас кормят от души) трудно поверить, что сварить хорошее пиво в домашних условиях реально, но факт остается фактом – домашние мини пивоварни позволяют это сделать. Причем совершенно необязательно собирать «отборный хмель» и «с любовью выращенный солод» — купить солод в Харькове. Достаточно использовать сухую пивную смесь и воду (вот о качестве воды все же придется побеспокоиться), и минипивоварня обеспечит вас превосходным живым напитком.

Сам прибор имеет небольшие размеры, превосходный внешний вид и совершенно не похож на булькающий самогонный аппарат, во все времена на который без слез было не взглянуть. Небольшой изящный бочонок легко разместится на столе, на окне, на стойке и украсит помещение с любым интерьером. Для удобства контроля приготовления на нем установлен манометр, а для розлива – стильный краник. И если кого-то пугает, что часть техпроцесса происходит в холодильнике – минипивоварня не войдет разве что в автомобильный охладитель.

Процесс изготовления пива настолько увлекателен, что действительно может превратиться в новое хобби, да к тому же подарит 10 л. великолепного нефильтрованного пива. Причем на сегодня сортов сухой пивной смеси существует более 20 видов — на ваш вкус и цвет, как говорится. Минипивоварня, конечно, не сделает все за вас, но она возьмет всю рутину на себя, оставим вам самое интересное – контроль и управление техпроцессом.