Iphone 5 — надежный смартфон, проверенный временем

Техника Apple популярна среди соотечественников. В целом все смартфоны в ее линейке отличаются должным качеством и производительностью. Разниться могут лишь незначительным отличием в опциях, а также в габаритах устройств. Вполне возможно, что кого-то заинтересовал Айфон 5, продажи которого стартовали более 6 лет назад. Стоит оценить рабочие параметры, характеристики и дизайн гаджета. Уж это даст понять — стоит ли покупать iPhone 5 или же лучше присмотреться к модели, выпущенной позже.

Небольшой, но емкостный дисплей

Экран Айфон 5 модели обладает небольшим дисплеем — всего лишь 4 дюйма. Сегодня даже бюджетные гаджеты оснащаются данным элементом с габаритами побольше. Но, зато у смартфонов компании Appleдисплей может похвастаться первоклассной цветопередачей, идеальной четкостью и высокой разрешающей способностью. Тачскрин весьма отзывчив и способен распознавать до 10 прикосновений. Для просмотра фильмов экрана iPhone 5 модели будет маловато, но для просмотра текущих сведений вполне достаточно.

Сборка и материалы

Пожалуй нет более ни одного производителя, который бы использовал столь дорогие материалы при производстве смартфонов, как Apple. При сборке гаджетов мобильная корпорация задействует алюминий, пластик и стекло. В руках устройство лежит уверенно, так как имеет небольшие размеры. Сборка Айфонов 5 достойная. Все элементы корпуса надежны зафиксированы на основе. Для больше надежности рекомендуется носить смарт в чехол-бампере.

Комплектующие

Теперь стоит заглянуть под корпус. Как известно, все гаджеты компании Apple имеют несъемный аккумулятор. Да это минус, но лишь на первый взгляд. Батарея надежная и много лет будет держать заряд. Остальные комплектующие смартфона следующие:

— центральный чип с 2 ядрами и частотой в 1,3 Ггц;

— оперативная память 2 Гб;

— основная память варьирует от 8 до 32 Гб.

Увы, но хранилище для видео, картинок и другого контента нельзя увеличить, использовав карту памяти. Слота для данных элементов нет. Но, есть возможность использовать сервисы облачного хранения.

Что идет в комплекте со смартфонов

Распаковав упаковку с Айфон 5 удастся обнаружить гаджет, скрепку для установки сим-карты, руководство пользователя, наушники, а также блок для зарядки.

Если планируется покупка iPhone 5 или он уже есть в наличии, и требуются аксессуары для него, то вот в интернет-магазине «Флой» их можно найти в большом разнообразии, и получить с бесплатной доставкой по всей Украине.