Джеймс Кэмерон раскрыл подробности выхода “Аватар-2”

Сюжет

Фильм станет продолжением истории экс-землянина Джейка Салли, поселившегося в теле аватара в результате научного эксперимента. В его жизни наступят серьезные перемены: главный герой не просто стал главой клана Оматикайя, но и отцом — их семья с супругой Нейтири пополнилась тремя детьми.

Но зло также не стоит на месте. Главные герои этой истории вновь встретятся со своим давним врагом — полковником Майлзом Куоритчем. Даже смерть не остановила его на пути борьбы, удастся ли аватарам?

Актерский состав

Главную роль в фантастической киноленте вновь исполнит Сэм Уортингтон. К слову, изображать на экране жертву научного эксперимента актеру не впервой. Напомним: 12 апреля 2018 года в “Планета Кино” прошла премьера “Титан”. По сюжету научно-фантастического боевика Уортингтон стал одним из добровольцев, опробовавших себе процедуру модификации тела.

К актерскому составу также присоединятся Зои Салдана (“Пираты Карбиского моря: Проклятие Черной жемчужины”, “Терминал”, “Стражи галактики”), Сигурни Уивер (“Чужой”, “Смерть и девушка”, “Серцеедки”), Стивен Лэнг (“Джонни Д.”, “Конан-варвар”), Джоэль Дэвид Мур (“Кости”, “Игра на выживание”) и другие.

Пополнит каст Кейт Уинслет (“Титаник”, “Вечное сияние чистого разума”, “Дорога перемен”) — ей достался образ нового персонажа по имени Ронал.

Сложности съемок

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что большая часть съемок проходила под водой. Специально для этой цели руководством киностудии была арендована экологическая площадка MBS Media Campus.

“До нас никто и никогда не делал ничего подобного. Захватить изображение под водой и так непросто. Но задача во стократ усложняется, если имеешь дело с маркерами и компьютерной графикой”, — поделился Кэмерон.

Режиссер планирует снять весь материал с помощью энергии от солнечных батарей. С этой целью они уже монтируются на площадке. Расходы на их установку стоили киностудии 5 миллионов долларов.

Премьера

В первоначальных планах Джеймса Кэмерона выпуск “Аватар-2” планировался к зиме 2014 года. Впоследствии журналистам сообщили, что этот срок откладывается до 2017 года из-за кропотливой работы над сценарием.

“Я планирую выпустить еще два сиквела и пишу все новые части “Аватара” одновременно, поэтому это занимает продолжительное время. Планирую, чтобы все герои и событии были логично связаны одной сюжетной линией”, — сообщил Кэмерон.

В 2016 году режиссер заявил о новом переносе сроков — из-за возможной конкуренции с восьмым эпизодом “Звездных войн” выход сиквела “Аватара” наметили на 2018 год. Согласно последним данным, Кэмерон советует не ждать премьеру фильма до 2020 года.