Себастьян Феттель занял поул-позицию в Сингапуре

Себастьян Феттель, действующий чемпион мира в классе “Формула-1″, в одиннадцатый раз за сезон выиграл квалификационный заезд на Гран-при Сингапура с результатом 1:44.381. Пилот Red Bull превзошел своего напарника по команде Марка Уэббера на 0,3 секунды.Третье и четвертое места были завоеваны Дженсоном Баттоном и Льюисом Хэмилтоном из команды McLaren. Фелипе Масса из Ferrari на одну секунду отстал от напарника Фернандо Алонсо (пятое и шестое место). Пилоты Mercedes GP заняли седьмую и восьмую позиции, причем Нико Росберг последним проехал быстрый круг финального сегмента.

Для Михаэля Шумахера, Адриана Сутила и Пола ди Реста заезд оказался не слишком удачным. Ни один из них не смог показать зачетное время. На стартовой решетке каждый из них будет расставлен в порядке номеров на своих гоночных болидах. Камуи Кобаяси из Sauber во 2-ом сегменте прервал квалификацию. Японец врезался в стену, в результате повредив переднюю подвеску, носовой обтекатель и крепление заднего колеса.

Наш соотечественник Виталий Петров показал 18-ое время. Для пилота команды Renault это оказался худший квалификационный заезд в этом сезоне. На данный момент Петров со счетом 2:1 уступает напарнику бразильцу Бруно Сенне, который приехал 15–ым.