Блендеры Kenwood: основные типы и критерии выбора

Большинство современных кулинаров и домохозяек используют блендер, помощь которого облегчает работу в приготовлении различных блюд. С каждым годом фирмы-производители стараются внедрить новейшие технологии в бытовую технику, охватив весь ассортимент, от блендеров до более габаритной техники. Блендеры Kenwood по многим параметрам отличаются от своих конкурентов, заняв свою позицию в торговой ячейке.

Блендеры Kenwood и его функциональные возможности

Блендеры Kenwood обладают широким скоростным диапазоном, состоящих из пяти режимов. Для более тщательного замешивания, чтобы создать превосходную консистенцию, разработчики предусмотрели систему турборежима. Такой режим особенно удобен для мам, в приготовлении каш для своих малышей. Благодаря функции импульсного режима, можно контролировать процесс работы электроприбора за счет силы давления на кнопку. Также блендеры Kenwood предусматривают опции приготовления напитков, супов и колки льда. Еще один параметр, которым наделен прибор – это функция программирования.

Главным критерием, на который нужно ориентироваться при выборе блендера, является уровень мощности. Диапазон производительности, которым обладают блендеры Kenwood, находится в пределах 700-800 Вт. При таком параметре электроприбор имеет возможность функционировать в течение долгого времени, не нагреваясь, проделывая всю сложную работу. В конфигурацию модельного ряда блендеров Kenwood входят погруженные и стационарные блендеры.

Модели погружных блендров имеют конструкцию Triblade. В её систему включена комбинация из трех ножей, упрощающих работу шинковки продуктов, качественно измельчая. Конструкция бытового прибора состоит из вытянутой ручки, в которой расположен электромотор. С боковой стороны находится крепления для насадок. Также, в его комплектный набор входит чаша для продуктов. Тип такого блендера предполагает неавтоматизированное управление, что дает возможность управлять всем ходом процесса шинкования продуктов.

Противоположной стороной стационарного блендера является то, что его работа полностью автоматизирована. Кроме того, такой тип модели оснащен универсальными лезвиями и двухсторонним диском для перемалывания. А для приготовления коктейлей предусмотрена специальная объемная чаша. Ей объем позволит приготовить различные смузи и напитки для всех членов семьи.