Идея бизнеса: Открываем частное детективное агентство

Услугами частного сыщика будут пользоваться всегда, так как сфер применения для его услуг предостаточно. К примеру данная услуга очень востребована среди ревнивых жен или мужей которые заподозрили свою вторую половинку в супружеской неверности и хотят удостовериться в своих подозрениях. Так же услугами частного детектива часто пользуются директора различных компаний с целью уличения своих служащих в промышленном шпионаже и другие люди.

Как правило детектив услуги могут себе позволит далеко не бедные люди, соответственно в данном сегменте с ценами можно не мелочится, а соответственно хорошо заработать на таком виде бизнеса.

Что входи в перечень услуг частного детектива?

В самый стандартный набор услуг практически любого детективного агентства входит :

Слежение за интересующим объектом с использованием фото и видеосъемки;

Опрос и беседы с людьми, которые могут прояснить ситуацию по объекту;

Исследование различной документации.

У многих ошибочно складывается мнение, что детективное агентство может ставить жучки прослушивающие телефонные разговоры, вести несанкционированное скрытое видеонаблюдение и прочее, на самом деле это не так.

У любого частного сыщика прав ровно столько, же сколько и у обычного человека, соответственно вышеперечисленные действия не могут быть осуществлены как детективом так и обычным человеком и являются доступные только полиции.

Идея бизнеса по открытию частного детективного агентства — легко реализуемая. Все что от Вас потребуется, это иметь хороший фотоаппарат поддерживающий функцию видеозаписи. Так же вы должны уметь хорошо разбираться в различных документах. После Вам потребуется зарегистрироваться в качестве детективного объединения, которое будет иметь статус юридического лица, так же для работы сыщиком необходима лицензия, которую Вам потребуется получить.

Дальше Вам останется заявить о своем детективном агентстве, дав рекламу в различные места — газеты, телевидение, интернет.

В России несмотря на спрос в данном виде услуг, специалистов и организация предоставляющих услуги данного рода достаточно мало. Поэтому поспешив с открытием детективного агентства, Вы можете стать единственным в своем городе.