5 правил успешно продвигающего сайта в интернете

Наступило время, когда каждый желающий пользователь сети интернет может попробовать себя в качестве Web мастера. И если раньше для этого было необходимо разбираться в языках программирования, серверном оборудовании, то теперь это почти не обязательно.

Существует множество сервисов, которые помогут новичку создать свой собственный сайт. Новички могут воспользоваться системой конструктора сайтов под названием uCoz, а уже более опытные пользователи в этом плане могут позволить себе отдельные хостинги и php движки.

Но не будем отходить от темы, как раскрутить сайт и предположим, что вы уже создали свой первый и не важно, какие технологии вы при этом использовали. Если нет, то вы можете заказать у команды профессионалов. Главное – сайт есть, и он работает, но пока не имеет даже минимальной посещаемости. Как это исправить, давайте рассмотрим несколько основных пунктов раскрутки сайта, прочитав которые вы поймете, как раскрутить сайт в сети интернет.

1.Сейчас поисковые системы стараются выводить в топ-10 сайты для людей. Значит, нам нужно создать сайт с качественным дизайном и продуманной структурой категорий, отдельных страниц. Прежде чем создавать сайт, обдумайте все хорошо, до малейших деталей. Как будет выглядеть ваш дизайн, где будут расположены ссылки и почему именно там они будут располагается. Поисковые системы успешно анализируют поведение пользователь на вашем сайте и сразу видят процент отказов. Поэтому делаем дизайн и структуру такой, чтобы пользователю было удобно и приятно пользоваться вашим сайтом.

2.Иметь хороший дизайн это пол дела, теперь нужно заполнить его качественным контентом. Попробуйте предоставить пользователям индивидуальную информацию, которая будет именно на вашем сайте. Если ваш материал будут воровать, то рано или поздно пользователи поймут откуда идет воровство и выберут именно вашу площадку для посещения, а не вашего конкурента. Опять же предоставить пользователю уникальную информацию – не достаточно. Нужно, чтобы она была написана без ошибок, с соблюдением красных строк, без стоп слов, ведь, поисковые системы отдают предпочтение грамотным текстам. Используя эти два пункта можно создать хороший проект, который будет приносить прибыль и, казалось бы, вы уже раскрыли секреты вопроса – как раскрутить сайт, а нет, я могу дать вам еще ряд вспомогательных пунктом, которые так же будут благоприятно влиять на поисковые системы.

3.Используйте уникальные картинки для своих новостей. Не берите в привычку скачивать картинки из интернета и публиковать их на своем сайте. К сожалению, поисковые системы уже давно научились находить копии. Конечно, рисовать рисунок с нуля самостоятельно вас не кто не заставляет, однако можно взять картинку и немного изменить её, например, в photostop, что сделает её уникальной.

4.Не бойтесь использовать внешние ссылки. Дело в том, что поисковые системы научились определять покупные ссылки от естественных, и конечно – естественные ссылки в большом приоритете будут для вашего сайта и для сайта, на который вы ссылаетесь. Например, вы пишите новость про MMORPG игру, а в качестве источника указываете прямую ссылку на страничку разработчиков. Только не нужно увлекаться. Одна новость – одна ссылка максимум.

5.Не забывайте, что вы создали сайт для людей, а это значит, что не нужно прятать текст на сайте под средством изменения цвета шрифта под фон вашего сайта. Поисковые системы это увидят с первым приходом и вручат вам АГС.

Собственно, это наиболее пять основных пунктов для того, чтобы понять суть вопроса – как раскрутить сайт. Придерживаясь этих методов можно создать хороший проект со стабильным доходом. Удачи в начинаниях.