Особенности мотокос

Вот есть у вас дача, коттедж, деревня, да? Значит, есть и участок, который нужно чем-то заполнить и поддерживать его в хорошем состоянии. Выбор дизайна и элементов декора оставлю вам, а вот инструмент для работы с травой и маленькими кустарниками предложу. И это – мотокоса, ножи для которых  можно приобрести на сайте  прекрасная и удобнейшая вещь, к тому же легкая в обращении. Но вот выбрать нужную из всего многообразия, что предоставлено на рынке сложно, ведь не каждая коса подойдет для всех видов работы.

На что нужно обращать внимание при выборе?1. Двигатель. Они бывают трех видов:-внутреннего сгорания. К его плюсам можно отнести мобильность (не зависит от внешних приспособлений), мощность. Но он имеет существенные минусы, и первым выделю большой вес (весь вес будет приходиться на руки того, кто косит, как следствие, этот человек быстро устанет), затраты на топливо, смазочные материалы и комплектующие, так же из-за такого двигателя повышается стоимость самой мотокосы.-электрический.

Тут начну с минусов, и первым из них бросается в глаза зависимость от сети, вам всегда нужно будет держать такую косу подключенной к электросети, а это существенно ограничит радиус действия данного агрегата; меньшая мощность, чем у предыдущего варианта. Зато косы с таким двигателем имеют меньший вес, не требую дозаправки и работать с ними попроще.-на аккумуляторе.

Принцип действия тот же самый что и второго типа, только нет зависимости от электросети, значит, можем обрабатывать большую площадь, но при этом мы получаем существенное падение мощи, что ограничивает нас.Штанга. Их бывает два вида:-прямая. В данном случае энергия от двигателя к катушке переходит через редукторы (в зависимости от строения их может быть до двух штук)-изогнутая.

Здесь же энергия передается с помощью троса, что не так надежно, т.к. трос в отличии от стального вала имеет больший шанс порваться.