Судебные процессы

Наша жизнь полна неожиданностей и в любой момент вы можете столкнуться с необходимостью обратиться в суд.

В современном мире суд является органом, который решает любые проблемы, от самых простых и, казалось бы, не значимых, до очень серьезных. Судебный процесс – это сложное, многоэтапное и затянутое действие, которое обычного человека без специальных знаний может довести до нервного состояния. Именно поэтому представительство в суде станет просто необходимой услугой при возникновении спорных ситуаций или при рассмотрении любого судебного иска. Такой вид деятельности, как представительство в суде в гражданском процессе или в любом другом, включает в себя несколько этапов:

Анализ ситуации (на основании документов и пояснений);

Выработка стратегии;

Сбор доказательств;

Подготовка иска или отзыва;

Подача документов в суд;

Участие юриста до вынесения решения.

Право любого из нас – быть защищенным в суде. И от того как будут составлены документы, в какой срок и какое количество — напрямую зависит выигрыш дела. Бывают простые и сложные дела но, без помощи юристов нам просто не обойтись, и защита в суде просто необходима. Опытные юристы компании  помогут оказать просто консультацию по делу, составить заявление или жалобу, или пройдут с вами этот не легкий путь от начала до конца.

Начинается любой судебный процесс с очень важной части – исковое заявление в суд. Конечно, вы можете написать, например, исковое заявление в суд о возмещении ущерба сами, немного порывшись в сети Интернет, но как будет обидно, что у вас его не примут или вы проиграете. Не бывает досконально одинаковых дел, даже если вопрос один.

У каждого человека разные обстоятельства и желания, поэтому важно помнить, от того как будет составлено, например исковое заявление о разделе имущества или любое другое заявление, напрямую зависит итог.

Вы обратились к представителю, объяснили ваши цели, правильно составили исковое заявление и наступает момент истины (а может и не совсем «момент») называемый судебный процесс. Исход этого процесса зависит от ответов на достаточно важные вопросы:

Как вы относитесь к судебному процессу? ;

Какая ситуация привела к судебному процессу?

Правомерны ли претензии?

Что можно предпринять?

Доверяете ли вы адвокату?

Верите ли вы в победу?

Только честно ответив на эти вопросы, вы сможете приблизиться к поставленной цели. Даже если вы собрали все документы, составили правильно исковое заявление, и вы полностью доверяете своему адвокату, не спешите сразу праздновать победу, ведь вторая сторона тоже уверена в себе. Выбор хорошего адвоката, который вправе провести все судебные споры без вашего присутствия, очень важен для вашего спокойствия и успешного завершения судебного процесса.