Современные технологии наблюдения

Ip-видеонаблюдение, в сравнении с обычными системами видеонаблюдения намного эффективна. ЕЕ работа основана на сетевых видеокамерах и видеосерверах, способные не только снимать изображение, но и передавать его на любые расстояния, использую потенциал сети Интернет или другие локальные сети. Благодаря этой функции изображение ip-видеокамеры наблюдения можно смотреть на разных устройствах типа (мобильный, КПК, ПК), которые имеют доступ в Интернет.Работа IP-камер позволяет не просто снимать, но и одновременно оцифровывать, сжимая и передавая в тоже время полученное изображение в сеть без задержек и перебоев. Эти камеры возможно подключить к сети только с помощью коммутатора, в особых случаях с помощью точки доступа в интернет Wi-Fi.

Одним из достоинств данной технологии является способность получить архив на базе сервера. При этом можно расширять программное обеспечение с функцией различных настроек, позволяющие нарастить систему без дополнительных настроек.

Технология Ip-видеонаблюдение  на сайте Seventek в наше время нашла широкое применение, например, охрана частных объектов с последующей передачей сигнала по оптоволокну, использование в общественном транспорте на основе собственной памяти при регистрации видеопотока, а так же мониторинг различных удаленных объектов с помощью спутникового интернета.

Настройка ip-видеокамеры наблюдения зависит от тех задач, которые предстоит решать данной IP-камере. К таким задачам относят: идентификация номера транспортного средства; выполнять задачи общего обзора обстановки на данном объекте. Так же в зависимости от поставленных задач мы подбираем соответственные IP-камеры. Немало важным критерием при выборе IP-камер является освещенность конкретного объекта и то время суток, когда будет вестись наблюдение.