Особенности международных перевозок

Международные перевозки на сайте мультимодального характера могут считаться сложнейшей в плане своей организации задачей, которая только может быть поставлена перед компанией-логистом.

Понятие мультимодальных перевозок сейчас широко известно – это грузоперевозки, разбиваемые несколькими малыми партиями, каждая из которых может добираться до получателя собственным путем, но в целом доставляться они должны одновременно и вовремя.Безусловно, простому обывателю не понятно, зачем подобные сложности? Объяснение же популярности подобного способа перевозок вполне прозрачно и состоит оно в рентабельности перевозки.

Дело в том, что очень редко груз целиком занимает все грузовое пространство фуры, следовательно, если он транспортируется именно таким способом, приобретается фрахт и на пустующее место, соответственно средства выбрасываются в никуда. Если же груз превышает объем фуры, то скорее всего везти его придется двумя машинами, и вторая из них может быть заполнена едва наполовину, что также совершенно нерационально с точки зрения экономии денег.

В задачи же логистической компании входит минимизация клиентских транспортных затрат, и именно благодаря подобному стремлению и родилась идея разбивать грузы на части, дабы была возможность максимально эффективно использовать пространство внутри транспорта. Главной же сложностью здесь является координация движения этих частей одной поставки, ведь двигаться им приходится разными машинами, а то и вовсе разными видами перемещений, и, разумеется, скорость прибытия при этом может быть совершенно различной.

Конечно же, в случае необходимости осуществления такой мультимодальной доставки идеальным выбором станут автотранспортные грузоперевозки, осуществляться которые, безусловно, должны профессиональным перевозчиком с мощной логистической поддержкой операции.