Идеи для интерьера: декор стен в гостиной

Rhombus Design

На рынке есть много решений по декору стен в гостиной, которые в простой, но очень эффективный способ, могут оживить оформление гостиной. Стеновые панели, декоративные краски, структурные обои или даже сырые строительные материалы, которые в больших помещениях использовать можно на всех стенах, в небольших интерьерах – подчеркнуть только их какой-то фрагмент.

Безусловно, декорацией гостиной могут быть панели изготовлены из натурального дерева. Этот плиты, к которым прикреплены пни из высококачественной, натуральной древесины толщиной в несколько мм (толщина панели 33 мм). Деревянные части укладываются вручную, что обеспечивает уникальный узор для каждой из панелей. Устанавливаются вертикально или горизонтально, и отлично смотрятся в качестве обшивки стен, стола, раздвижных дверей, заполненное пространство в камине или встраиваемый участок пола.

Ламинированные панели на стене? Почему бы и нет! Благодаря современной системе популярны установки ламината, используемые главным образом для отделки пола, может быть установлен на стене. Панели с этой системой крепления, толщиной не более 8 мм, украшенные ними, могут быть все стены или только выбранная часть. Система проста в установке благодаря запатентованной технологии с использованием соответствующих зажимных профилей, молдинги и скобки. Для постройки конструкции служат монтажные профили.

Керамическая плитка в гостиной по-прежнему большая редкость, но она идеально подходит для любителей современного и минималистского интерьера. Такой интерьер часто кажется просторными, но очень строгим, и не очень уютным. Своеобразным решением, которое позволит согреть такое помещение, может быть необычайно большой декоративный камин, сверху над камином отделанный плиткой. Благодаря ректификации можно положить ее с минимальными, тонкими швами, так, чтобы иметь однородную поверхность без видимых разделительных линий, что позволит уменьшить интерьер.