В разведке Южной Кореи заявили, что КНДР готовится к запуску ракеты

В разведке Южной Кореи заявили, что КНДР готовится к запуску ракеты

На исследовательских мощностях КНДР в последнее время была замечена оживленная деятельность

Северная Корея может в ближайшее время провести испытания баллистической ракеты. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap.

Указано, что разведка Южной Кореи считает, что КНДР может провести новый ракетный запуск, ведь на ее исследовательских мощностях в последнее время была замечена оживленная деятельность.

Напомним, ранее телеканал CNN со ссылкой на источники в американском правительстве сообщал, что Северная Корея разрабатывает улучшенную модель межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14», которая будет способна достичь территории США.

Отмечалось, что КНДР работает над усовершенствованием ядерного топлива боеголовки, пусковых установок, а также систем управления и наведения. Указывалось, что новая модель межконтинентальной ракеты потенциально способна достичь территории США и будет готова к запуску уже через полгода.

По словам источников в американском правительстве, последние действия КНДР могут вынудить Вашингтон скорректировать варианты военного реагирования на угрозу.