Умные часы от Sony

Как я уже говорил в предыдущем посте, новшеств и различных вкусностей в моей жизни за последнее время прибавилось. Отчасти из-за того, что время идет, жизнь проходит – надо успевать многое попробовать. Отчасти из-за того, что я работаю в офисе и появилась необходимость в некоторых аксессуарах… Об одном из них и пойдёт сегодня речь.

С самого начала работы в офисе задумываюсь о приобретении часов. Мне они нужны, прежде всего, утром и вечером. Чтобы не опаздывать на корпоративный автобус, до посадки на который еще надо добраться по пробкам (утром). Летом меня не напрягало достать лишний раз мобильник и посмотреть время. Зимой, знаете ли, не очень комфортно расстегивать пуховик и лезть во внутренний карман, даже если на улице всего -15. Посему решено было приобрести часы.

Читая обзоры различных часов и их характеристик, я наткнулся на весьма интересный девайс, который и часами назвать-то язык не поворачивается. Итак, встречайте: умные часы Smart Watch от Sony.

Сразу поясню фотку: часы представляют собой небольшой «квадратик» с системой Android на борту и сенсорным экраном. Ну а этот корпус уже можно носить как вам удобно: цеплять прищепку к рюкзаку, к карману или прицепить ремешок, который идёт в комплекте. Кстати, в комплекте идёт также крепление для стороннего кожаного ремешка, если вас не устраивает родной. Для девочек и подростков есть различные варианты кастомизации ремешка, за небольшую доплату. Но меня вполне устроил и родной черный.

Если вы хотите быть в тренде, то на велосипедную прогулку или в путшествие возмите с собой надежного друга — action камеру, которую можно приобрести на сайте https://instor.com.ua/action-kamery/ по привлекательной цене.

Теперь о том, почему они «умные» и ради чего я выбрал заряжаемое устройство вместо стандартных привычных часов.

Прежде всего стоит отметить, что часы работают в сопряжении с мобильником на базе ОС Android. То бишь обладатели простых телефонов и смартов на базе других ОС просто пролетают. При включении часов необходимо их подключить к телефону по Bluetooth – после этого они смогут работать как часы. Если после этого отключить от телефона – то они так и останутся просто часами. Если же оставить сопряжение – то появляется масса другого функционала.

Через Google Play можно установить кучу полезных приложений для часов и открыть для себя удобство удаленного: чтения новых смс и почты уведомления о входящем звонке с фотографией и именем (номером) звонящего управления музыкальным плеером чтения новых сообщений в Twitter и Facebook переключения профилей звука телефона просмотра пропущенных звонков и многое другое

Надо сказать, что приложения под данный девайс активно разрабатываются и с каждым месяцем их становится всё больше и больше. Можно установить себе даже простенькие игрушки на часы и коротать время в автобусе, тыкая в «крестики-нолики» прямо на экране часов.

Экран достаточно хороший, вроде как защищенный от царапин, а сами часы защищены от брызг и влаги. Проверять на своих данные характеристики я не стал – они мне пока что нужны в рабочем состоянии. В отзывах я читал что экран меркнет на солнце – пока что не замечал такого.

В качестве опций часов можно выбрать: режим сохранения энергии – большие цифры и дата, но показываются только при кратком щелчке кнопки питания на часах маленькие часы – показываются до тех пор, пока часы идентифицируют движение стрелки – работают аналогично маленьким часам

Я бы посоветовал разработчикам сделать вторую функцию шрифтом чуть больше – было бы очень удобно, но это так – размышления вслух.

Из недостатков данного девайса пока замечен только один: зарядка сделана слишком экстравагантно, из-за чего не всегда плотно прилегает к контактам и приходится её прищеплять дополнительной прищепкой, ну это мелочи…

Чуть не забыл еще два момента, которые для кого-то являются серьезным плюсом: часы очень необычны и притягивают внимание окружающих, так что хвастаться специально вам не понадобится – кругом все и так будут задавать вопросы что это за часики такие зарядка держится на порядок дольше чем у андроидфона, при условии отключения питания часов на ночь – мне их хватает до 5 дней на одном заряде. Так что с этим всё ок.

Ну вот такой в общем гаджет. Однозначно рекомендую всем, удобная и полезная штука. Особенно тем, кто ведет активный образ жизни или много передвигается «на своих двух».