Рада может усилить ответственность за хранение оружия

Рада может усилить ответственность за хранение оружия

ВР может усилить ответственность за хранение после законодательного определения категорий оружия

Верховная Рада Украины может усилить ответственность за хранение и использование оружия только после того, как на законодательном уровне будут определены категории этого оружия. 

«Для того, чтобы мы повышали ответственность за хранение оружия, у нас должен действовать законодательство, которое определяет обращение с гражданским и милитарным оружием, мы вообще должны ввести системное понятие оборота оружия в Украине. Этого, к сожалению, не существует… После того, как мы установим, что можно делать, какие категории оружия мы имеем, тогда, я уверен, будет огромная ответственность за использование милитарного оружия в мирных местах «, — заявил Тетерук.

Нардеп отметил, что сейчас разрабатываются соответствующие законопроекты, которые впоследствии будут внесены в парламент.

Напомним, в конце сентября сообщалось, что в Украине в течение 20 дней из незаконного оборота изъяли более 600 единиц оружия и 18 тонн взрывчатки. 

Отмечалось, что с 6 сентября начались профилактические мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия и взрывчатки. За 20 дней полиция задокументировала 1,9 тыс. уголовных дел, установила причастных к совершению 176 преступлений в сфере незаконного оборота оружия.

Если вы ищете качественные гранитные памятники по доступной цене, вам стоит посетить компанию http://eurogranite.ru/