Прокуратура попросила суд арестовать имущество сына Авакова

Прокуратура подала в Соломенский районный суд  Киева ходатайство об аресте имущества сына главы МВД Украины Александра Авакова.

Как известно сын Авакова вляется фигурантом так называемого «дела рюкзаков», об этом в комментарии РБК-Украина сообщил прокурор Александр Снегирев.

«На его имущество наложен предварительный арест в порядке ч. 9 ст. 170 УПК Украины и уже подано в суд ходатайство об аресте имущества», — сообщил Снегирев.

Ранее сообщалось, что Соломенский суд Киева избрал меру пресечения для сына министра МВД Александра Авакова в виде личного обязательства.

Напомним, ранее НАБУ вручило подозрение Александру Авакову и еще двум лицам, задержанных в рамках расследования так называемого «дела рюкзаков»

В коридоры Соломенского суда стали подтягиваться люди в камуфляже, а во дворе элитного дома на Протасовом яру в столице появились бойцы «Азова» и «Восточного корпуса» — подразделений, которые связывают с Аваковым.

«Вести» выяснили, приведут ли рюкзаки к еще большему кризису: что стоит за атакой на Авакова. Политологи считают, что обыски — это результат острой фазы противостояния между главой МВД и президентом. А политолог Руслан Бортник предсказывает серьезный политический кризис