Области деятельности дерматолога

Дерматолог в Киеве Игнатьева Ольга Эдуардовна стоит на страже одного из главных органов тела, кожи, и может избавить вас от неприятных заболеваний, которые нарушают эстетику вашего внешнего вида.

Дерматология — это отрасль медицины, которая имеет дело с диагностикой и лечением заболеваний кожи, волос, ногтей, а также смежных слизистых оболочек. Дерматолог – это врач, который прошел подготовку для выявления и лечения разных заболеваний кожи.

Вообще, когда люди думают о деятельности таких медицинских специалистов, как дерматологи или косметологи, им приходят на ум проблемы с акне, которые часто высыпаются на коже у подростков. Конечно, дерматокосметологи лечат различные случаи проблемной кожи, но также они выполняют диагностику и лечение многих других видов заболеваний.

Чтобы стать дерматологом, абитуриент должен сначала пойти в медицинскую школу, а затем пройти практику для специализированной подготовки. Специалисты, которые работают в этой отрасли медицины, получают очень узкоспециализированное обучение в следующих областях:

Диагностика, лечение рака кожи, меланомы, родинок, а также других инородных новообразований кожи;

Лечение контактных дерматитов, а также других воспалительных кожных заболеваний, таких как сыпь;

Диагностика, лечение кожных проявлений системных или инфекционных заболеваний;

Хирургические методы, используемые в дерматологии.

Дерматологи также лечат косметические заболевания кожи, в том числе потерю волос, шрамы и пигментные изменения кожи, связанные с процессом старения. Некоторые дерматокосметологи выполняют такие косметические процедуры, как ботокс, коллагеновые инъекции, операции по подтяжке век и липосакцию. Если вас интересуют подобные услуги, вы можете зайти на

В области дерматологии существуют и суп-специальности. Например, дерматопатолог с помощью микроскопа диагностирует заразные, дегенеративные или связанные с иммунной системой кожные заболевания. Для того чтобы поставить точный диагноз, врач берет специальные анализы в виде секций специально подготовленной ткани, сотовых соскобов или мазков пораженной кожи и проверяет их различными методами микроскопии, среди которых световая, электронная и флуоресцентная микроскопия.

К другой суп-специальности относятся детские дерматологии, которые фокусируют свою деятельность на детских кожных заболеваниях, в том числе родинках и неонатальных проблемах. Эти специалисты часто работают в группе, которая изучает разные сложные заболевания, которым подвержена слабая иммунная система детских организмов.