Каськив исчез и не пришел в ГПУ

Бывший глава «Госинвестпроекта» Владислав Каськив, которого суд выпустил на свободу под залог, не явился на допрос к следователям Генеральной прокуратуры. Об этом сообщили в прокуратуре, передает УНН.

Допрос был назначен на 11:00. Следователи до сих пор ждут его. Как известно, суд постановил, что, если Каськив не будет приходить к следователям, его арестуют.

Ранее  Каськив заявил, что добровольно вернулся в Украину и принял решение возместить убытки государству вне зависимости от окончательного решения суда по этому вопросу.

8 сентября 2016 года стало известно о получении Генпрокуратурой от Интерпола подтверждения об аресте Каськива в Панаме. 12 сентября Панамский суд избрал Каськиву меру пресечения в виде залога $600 тыс., он подал ходатайство о политическом убежище и получил отказ.

Генпрокурор Юрий Луценко 1 ноября сообщил, что Каськив экстрадирован из Панамы в Украину и доставлен в Главное следственное управление Генпрокуратуры. Печерский районный суд Киева избрал Каськиву меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога в размере 160 тыс. грн.

Залог в 160 тысяч гривен за него внес президент агропромышленной корпорации «Сквира» Иван Суслов. Он же  возместил 7,5 млн гривен за ущерб, нанесенный государству бывшим главой Госагентства по вопросам привлечения инвестиций.