Как сделать объемные буквы самому

Не смотря на то, что изготовление объемных букв чаще всего заказывают в целях рекламы, на самом деле сфера их применения гораздо обширнее. В первую очередь, это отличный способ украсить любой интерьер. Варианты могут быть различными, например:

• «Пустующую» стену в доме способна заполнить какая-нибудь мудрая фраза из объемных букв. Если ее по-особому декорировать тканью, бумагой или искусно использовать декоративную штукатурку на ней, она может не только украсить интерьер, но и стать своеобразным мотиватором.

• В качестве оригинальной подсветки или бра служат не только дизайнерские светильники, но и объемные световые буквы. Это могут быть инициалы, имена или какие-то значимые слова. И уж точно такой светильник не оставит равнодушным ни одного гостя.

• Если в одной комнате живет несколько человек, используйте такие буквы как подвесную конструкцию или мобиль. Они помогут зонировать помещение и придать ему определенную динамику.

• Объемные буквы можно вообще ни к чему не крепить, а просто оставить стоять на полке как украшение. Но в любой момент можно использовать их для фотосессии или домашней видеосъемки. Составляя различные слова, комментирующие происходящее в кадре, можно воплотить в жизнь множество ярких сюжетов.

При желании объемный текст можно собрать самостоятельно. Технология изготовления хоть и проста, но требует определенных навыков, опыта и технической оснастки. В идеале, конечно, рекомендуется заказать изготовление объемных букв под ключ у производителей наружной рекламы, но если вы хотите ощутить себя творцом в полной мере, можно купить у них только необходимые материалы, а собрать конструкцию уже в домашних условиях.

Итак, сначала мы берем лист оргстекла или пластика и вырезаем на фрезерном станке нужную форму. Если необходимо, оклеиваем его пленкой Oracal http://uncle-fedor.ru/?page=services&cat=06. Это будет лицевая панель букв. К ней мы клеем борт из ПВХ-пластика. Задняя стенка может изготавливаться как из пластика, так из алюминия. После склейки лицевой стороны с бортами, приступаем к соединению ее с задней панелью с помощью саморезов.

Но не всегда объемные буквы — это сложная, массивная конструкция, иногда их могут изготавливать из толстого листа пластика. Тогда они лишь немного будут отступать от стены. Это не загромождает пространство, если конструкция размещается в небольшом по площади помещении. Они имеют небольшой вес и будут достаточно прочны. В таком случае стоит просто вырезать текст, оклеить его пленкой или декорировать любым понравившимся материалом и использовать по назначению.