Взрыв возле канала «Эспрессо»: стало известно о состоянии пострадавшего политолога

Взрыв квалифицировали как теракт, расследованием будет заниматься ГУ СБУ в городе Киеве, процессуальное руководство будет осуществлять прокуратура города Киева.

Взрыв возле канала "Эспрессо": стало известно о состоянии пострадавшего политолога
Политолог Виталий Бала пострадал во время взрыва / фото Оксана Блищик, Facebook

Политолог Виталий Бала, который был ранен во время покушения на нардепа Игоря Мосийчука, сейчас находится в больнице № 17.

Как сообщает политтехнолог Алексей Голобуцкий, в Балы – проникающие ранения через диафрагму и печень. Врачи готовят его к операции.

Как сообщал УНИАН, вечером 25 октября в 22:15 возле редакции телеканала «Эспрессо» на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека, включая депутата Игоря Мосийчука, и один человек – охранник нардепа – погиб.

Также среди пострадавших – политолог Виталий Бала.

Взрыв квалифицировали как теракт, расследованием будет заниматься ГУ СБУ в городе Киеве, процессуальное руководство будет осуществлять прокуратура города Киева.

По предварительной оценке правоохранителей, взорвался мотоцикл, припаркованный возле автомобиля.

Все раненые были доставлены в больницы с повреждениями разной степени. Мосийчук сейчас находится в клинике «Борис», у него – ранения конечностей, спины и живота. Врачи прооперировали нардепа.

Читайте также: Как произошел взрыв, кто погиб и в каком состоянии раненные: все, что известно о покушении на нардепа Мосийчука в Киеве (фото, видео) 

Позже сам Мосийчук заявил, что после проведенной ночью операции его состояние стабилизировалось. По словам наррдепа, он провел на операционном столе четыре часа, медики извлекли из его тела большое количество осколков.