Раздельная укладка бетонных смесей

В связи с этим возникает необходимость создания универсальных вибрационных машин, которые могли бы быть использованы в качестве сменного оборудования к кранам или тракторам и в сочетании с ними были бы способны выполнять такие работы, как уплотнение рыхлых песков, разработка мерзлых грунтов, забивка свай, шпунта и труб, пробивка шпуров в мерзлом грунте, бурение скважин и т. п. Указанные вибрационные машины могли бы быть, в частности, использованы в промышленном и гидротехническом строительстве для уплотнения бетонных смесей в крупных массивах.

Основное направление деятельности компании «НИЦ С и ПБ» — огнезащита металлоконструкций, кровли, кабелей и многого другого. Благодаря собственному производству и компетентным специалистам, вы можете быть уверенными в качестве работ. Здесь мощное вибрационное оборудование дает возможность не только получить высокую плотность укладки, но и применить втапливание в бетон крупного заполнителя, снизив тем самым расход цемента на единицу объема бетона в два-три раза, а, следовательно, значительно уменьшив его экзотермию и усадку. Раздельная укладка бетонных смесей с втапливанием крупного заполнителя при помощи вибрирования нашла, как известно, применение в Германии, где для этой цели были созданы специальные машины типа «Маммут»,

Точно таким же образом могут быть применены и свайные вибропогружатели. Поскольку эти машины способны возбуждать направленные вертикальные колебания, несомненно они будут более эффективно втапливать камень и уплотнять смесь, чем вибраторы типа «Маммут», при работе которых развиваются круговые горизонтальные силы инерции. Оснащение самоходных кранов и тракторов вибрационными машинами и сменным оборудованием к ним для производства различных видов трудоемких работ откроет новые широкие возможности для повышения производительности труда в строительстве.