В США сформулировали первые обвинения в деле о возможном вмешательстве РФ в президентские выборы

В США сформулировали первые обвинения в деле о возможном вмешательстве РФ в президентские выборы

Первые аресты по делу могут последовать уже в понедельник, 30 октября

Федеральное большое жюри в Вашингтоне в пятницу, 27 октября, одобрило первые обвинения в расследовании, проведенном специальным адвокатом Робертом Мюллером, о возможном вмешательстве РФ в выборы президента США. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источники.

Первые аресты по делу могут последовать уже в понедельник, 30 октября. Однако пока не известно, кто может оказаться в числе подозреваемых и что является предметом обвинений спецпрокурора. Представитель Роберта Мюллера ситуацию комментировать не стал.

По мнению людей, знакомых с этим вопросом, в соответствии с правилами, регулирующими специальные расследования адвокатов, заместитель генерального прокурора Род Розенштейн, который контролирует российское расследование, должен был быть ознакомлен с любыми обвинениями до того, как они были приняты до утверждения большим жюри.

Как сообщает телеканал, в пятницу лучшие юристы, которые помогают Мюллеру проводить расследования, были замечены в зале федерального суда округа, где большое жюри встречается, чтобы услышать показания по российском расследовании.

Напомним, представители Facebook, Twitter и Google дадут показания в Сенате по делу о возможном вмешатеьстве РФ в выборы в США.