В НАБУ рассказали подробности об обыске дома Труханова

В НАБУ сообщили, что обыски на рабочем месте и в доме мэра Одессы Геннадия Труханова проводятся по двум уголовным делам. Первое касается возможного злоупотребления служебным положением депутатов Одесского горсовета и махинаций подконтрольных им компаний, среди которых есть офшоры.

Один из аспектов этого дела – присвоение бюджетных средств. Чиновники горсовета заключали договора на реконструкцию дорог по завышенной стоимости. В дальнейшем деньги переходили на счета офшорных компаний.

Еще одно дело касается передачи имущества КП «Международный аэропорт Одесса» в уставный капитал ООО «Международный аэропорт Одесса». Это нанесло общине ущерб в 100 млн гривен. Обыски проводились по месту жительства подозреваемых. Также детективы проверяют версию о причастности мэра города к этим хищениям.

Ранее сообщалось, что для охраны мэра Одессы Геннадия Труханова во время сессии в мэрию пришли около двадцати мужчин спортивного телосложения, которые оказались спортсменами из подшефного клуба тай-бокса «Капитан».

Также сообщалось, что в центре Одессы подопечные Трухнова напали на общественницу, замглавы регионального управления партии «Народный Рух Украины» Алину Подолянку, избив ее.

Более тысячи горожан, 4 августа, митинговали под стенами областной прокуратуры, так как устали от того, что любые вопросы в городе решаются методами «в стиле 90-х». Эти методы до сих пор живы, так как, по мнению одесситов, у власти в городе находятся бандиты.