Турчинов: «В Россию будут ездить только разведчики и шпионы»

Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что в случае признания России страной-агрессором туда смогут ездить только разведчики и шпионы.

Так Турчинов прокомментировал законопроект, который запрещает госслужащим и должностным лицам органов местного самоуправления ездить в Россию, передает «Лига».

«Вы знаете, когда страна будет признана агрессором, то туда могут ехать только разведчики и шпионы. Если он разведчик, мы его найдем как туда переправить, если шпион, то я считаю, нечего делать, когда он выполняет какие-то прямые функции. К большому сожалению, у нас активно работает «пятая колонна», которая работает на дестабилизацию ситуации в стране, которая финансируется и координируется российскими спецслужбами. В том числе это касается и сугубо террористических актов, которые готовятся в РФ спецслужбами и реализуются на украинской территории», — пояснил секретарь СНБО.

Ранее «Вести» писали, кому Верховная Рада запретит поездки в Россию.

6 октября ВР приняла за основу один из президентских законопроектов по деоккупации и регинтеграции захваченной части Донбасса, которым Россия определяется как страна-агрессор. «Вести» разобрали основные положения закона о реинтеграции Донбасса.