СМИ: В доме мэра Одессы проводят обыск

Утром 23 октября детективы НАБУ проводят обыск в рабочем кабинете мэра Одессы Геннадия Труханова и в его квартире в жилкомплексе «Арк Палас» на площади 10 апреля. Об этом со ссылкой на источники в мэрии сообщает «Думская».

Обыски связаны с уголовным делом о покупке мэрией зданий завода «Краян». Власти города купили их за 185 млн грн, при том, что сам продавец ранее приобрел эту недвижимость за 11,5 млн. В пресс-службе НАБУ пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о действиях своих детективов. Не подтвердили информацию и муниципальные службы. Сам мэр отсутствует на аппаратном совещании, которое ведет его зам Анатолий Орловский.

Ране ообщалось, что для охраны мэра Одессы Геннадия Труханова во время сессии в мэрию пришли около двадцати мужчин спортивного телосложения, которые оказались спортсменами из подшефоного клуба тай-бокса «Капитан».

Также сообщалось, что в центре Одессы подопечные Трухнова напали на общественницу, замглавы регионального управления партии «Народный Рух Украины» Алину Подолянку, избив ее.

Более тысячи горожан, 4 августа, митинговали под стенами областной прокуратуры, так как устали от того, что любые вопросы в городе решаются методами «в стиле 90-х». Эти методы до сих пор живы, так как, по мнению одесситов, у власти в городе находятся бандиты.