Под Радой возобновились столкновения: силовики применили газ

Под Верховной Радой начались столкновения между протестующими и полицией.

Как сообщает Страна, со стороны 4 подъезда парламента полиция пыталась разобрать баррикаду, пошла вперёд на активистов и забрала щиты.

Полиции не удалось это сделать, а активисты оттеснили их за ограждение Рады. Также во время потасовки силовики применили газ. Протесты наблюдаются и у гостиницы «Киев».

«Митингующие обсуждают, выкапывать ли брусчатку. Решили пока не провоцировать силовиков. Но камни заготавливают», — говорится в сообщении.

Напомним, 17 октября в результате столкновений в ходе митинга у здания Верховной Рады пострадали три человека. Один из них — пожилой мужчина, которому по предварительным данным разбили голову. Также сообщается об одном пострадавшем силовике. Еще один человек пострадал от распыленного газа.

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили во вторник, 17 октября, собрал в Киеве на «антикоррупционное вече» около четырех тысяч своих сторонников. В число демонстрантов вошли помимо возглавляемого Саакашвили «Руха нових сил» активисты «Батькивщины», «Самопомочи», националистических партий «Свобода» и «Национальный корпус» и других организаций.