Найти тысячу друзей и снести Порошенко. Тимошенко переезжает в Сеть

Партия Юлии Тимошенко «Батькивщина» решила массово уйти в Интернет. Об этом идет речь во внутреннем партийном документе, который оказался в распоряжении «Вестей».

Свое решение Тимошенко объясняет однопартийцам «тотальным ограничением доступа представителей ВО «Батькивщина» к центральным телеканалам телевидения». Каждый депутат и член партии получил инструции, в которых описано, каким образом  можно создать аккаунты в Gmail, YouTube и Facebook. В качестве цели в документе указано, что «в самые короткие сроки нужно увеличить количество друзей/подписчиков до 1000 человек».

Искать друзей партийцам советуют путем добавления людей, с которыми они учились в школе и вузе. Также, цитируем, «на первом этапе важно сформировать определенное количество контактов, с которыми вы знакомы в личной жизни». Еще одним «ресурсом потенциальных друзей» может быть «сообщество из вашего региона».

Помимо прочего, политсила рекомендует своим членам добавлять в друзья всех, с кем было «какое угодно позитивное взаимодействие в Facebook».

Тимошенко во вступительном письме напоминает однопартийцам о том, каким сильным инструментом являются социальные сети и напоминает, что цель партии «сменить действующее правительство».

Найти тысячу друзей и снести Порошенко. Тимошенко переезжает в Сеть

У кого больше друзей  

К слову, у самой Юлии Тимошенко в фейсбуке 136 тысяч подписчиков. Для сравнения, у премьер-министра Владимира Гройсмана – 199 900 подписчиков. У президента Петра Порошенко – 664 тысячи подписчиков. У политика Михаила Саакашливи – 946 тысяч подписчиков. Последний заработал львиную доля аудитории в связи с недавним пересечением государственном границы Украины. Тогда пиарщики экс-губернатора выкладывали всю актуальную информацию по событию, в том числе и видео, как раз на его страницу в фейсбуке.

Ограниченный доступ к центральным телеканалам страны, о котором пишет Тимошенко – стандартная практика для действующей власти. Она действительно блокируют доступ к подконтрольным телеканалам всем политикам, даже не оппозиционным, которые не воспевают президента, премьера, правительство и реформы.

Сканы из инструкций для членов ВО «Батькивщина» 

Найти тысячу друзей и снести Порошенко. Тимошенко переезжает в Сеть

Найти тысячу друзей и снести Порошенко. Тимошенко переезжает в Сеть