Хакеры взломали сайт Конституционного суда Испании перед спецзаседанием правительства

Хакеры взломали сайт Конституционного суда Испании перед спецзаседанием правительства

Сегодня утром сайт суда «упал» после массовых DDoS-атак

Сегодня, 21 октября, хакеры из группировки Anonymous взломали сайт Конституционного суда Испании перед проведением специального заседания правительства, посвященного обсуждению ограничения автономии Каталонии. Об этом сообщает La Vanguardia.

Сообщатся, что в субботу утром сайт суда «упал» после массовых DDoS-атак.

Как отмечается, через некоторое время после атак Anonymous объявили в сети о запуске «Компании за освобождение Каталонии».

В рамках кампании они анонсировали другие «акции» на протяжении субботы — в день, когда испанское правительство собирается запустить процесс ограничения самоуправления Каталонии.

Департамент внутренней безопасности в Twitter подтвердил начало такой хакерской кампании. В ведомстве отметили, что в течение последних недель страницы государственных органов подверглись другим кибер-атакам.

Напомним, что правительство Испании в Мадриде сегодня, 21 октября 2017 года, проведет специальное заседание по Каталонии, на котором намерено ввести в действие статью 155 Конституции Испании, которая позволяет центральному правительству принять принудительные меры по выполнению автономным регионом своих конституционных обязательств.