Эрдоган и Порошенко провели переговоры

Президенты Украины Петр Порошенко и Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры в Украине.

Об этом на своей странице в фейсбуке написал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

По словам Цеголко, вместо запланированных 45 минут переговоров, они продлились около трех часов тет-а-тет. Пресс-секретарь Порошенко также подчеркнул, что  сегодня будет подписано 9 межгосударственных документов, в том числе о защите инвестиций и избежании двойного налогообложения.

«Анкара продолжает поддерживать территориальную целостность Украины и введение миротворческой миссии на Донбасс», — добавил Цеголко.

Напомним, что ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на деловом форуме в Нью-Йорке, заявил, что вскоре встретится с Владимиром Путиным.

Вместе с тем  по обвинению в связях с террористическими организациями и в попытках «свергнуть конституционный строй и правительство Турции». Посольство США в Анкаре на это ответило «глубокой обеспокоенностью» инцидентом, назвав обвинения против «безосновательными».

Задержанный американский дипломат, в частности, подозревается в связях с организацией проповедника Гюлена, скрывающегося в Америке. В Турции Гюлен считается главой подпольной организации, стоявшей за попыткой переворота 15 июля 2016 года.