«100 звонков за три дня»: Штепа рассказала о требованиях Турчинова и Пашинского в 2014-м

Экс-мэр Славянска Неля Штепа заявила, что во время захвата Славянска пророссийскими сепаратистами она регулярно общалась с Пашинским, а через него – с Турчиновым. Об этом сообщает издание «Новости Донбасса».

По ее словам, Пашинский ей звонил каждую минуту, примерно сто раз за три дня. Штепа заявила, что может подтвердить свои слова распечаткой разговора. Изначально Турчинов требовал, чтобы она освободила заложников, которые были в здании милиции Славянска.

Затем Турчинов через Пашинского попросил Штепу ездить по городу и смотреть, сколько в городе сепаратистов. Также ей звонил экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко. С сами Турчиновым Штепа не говорила.

«Мы это делали. Пашинский мне звонил каждые 5 минут, каждые. И ночью, и вообще просто. Я ему отвечала на все его вопросы. Наливайченко и Пашинский мне постоянно говорили, что это указание Турчинова», — отметила она.

Напомним, экс-мэр Славянска Неля Штепа приехала в Славянск и лечится на дому. Ранее ее госпитализировали с высоким давлением и подозрением на гипертонический криз прямо из здания суда.

Как известно, Нелю Штепу снова взяли под круглосуточную стражу из-за того, что у нее сломался электронный браслет.