У Саакашвили нет документов, чтобы судиться

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не имеет документов, чтобы обжаловать решения о лишении его гражданства в суде. Об этом он заявил во время брифинга у Администрации президента, передает РБК.

Кроме того, экс-президент Грузии заявил, что полностью готов к обращению в суд, чтобы оспорить указа президента. Но идти туда ему не с чем. Также он обозвал украинские власти «наперсточниками».

«Как идти в суд, если у меня нет ни одного документа, чтобы я шел в суд и что-то оспаривал? Он (Порошенко – ред.) хочет, чтобы я обратился в суд. Хорошо. Но как пойти в суд, если у меня нет никакого документа. Они играют со мной в наперстки… Подписали какой-то указ, мне долго не давали, опубликовали какую-то свою анкету», — возмутился он.

У Саакашвили нет ни одного официального документа, который по закону выдается человеку при лишении его гражданства. Среди таких документов представление об утрате гражданства, копии протокола заседания о лишении гражданства или сопроводительные письма. В итоге он потребовал от президента этих документов.

Напомним, Саакашвили отметил, что вечером 19 сентября уедет из Киева и пока будет жить в Черкасской области. Потом он проведет ряд встреч с общественностью в различных регионах Украины.

Также на брифинге Саакашвили заявил, что на первом этаже Администрации президента на ул. Банковой расположен целый склад налички.