В США опровергли информацию МИД РФ об обысках

Российские дипломаты освободили три здания диппредставительств в США, включая шестиэтажное консульство в Сан-Франциско, в соответствии с приказом США, вынесенным в ответ на то, что Москва отказала американскому дипломатическому присутствию в России.

При освобождении зданий никаких обысков, как об этом заявляет Кремль, не производилось, цитирует Reuters заявление Государственного департамента США. Был произведен совместный обход помещений, и только. Кроме того, лживы и обвинения РФ в якобы прозвучавших угрозах «сломать входную дверь».

«У России больше не будет разрешения использовать эти объекты для дипломатических или консульских целей», — прокомментировали в Госдепе закрытие российских диппредставительств.

Напомним, что правительство США  российского консульства в Сан-Франциско. Инцидент стал продолжением скандала, началом которого стало принятие Сенатом США нового пакета санкций против России 28 июля.

Позднее стало известно, что решение о закрытии консульства России в Сан-Франциско и дипломатических зданий в Вашингтоне и Нью-Йорке .

Накануне в России . В результате пострадало как здание консульства, так и припаркованный рядом автомобиль с дипломатическими номерами.

Процедуру перехода зданий диппредставительств под юрисдикцию США в России , и заявили, что такой шаг Вашингтона не останется .