В Кремле «прорыв» Саакашвили через границу назвали «политической клоунадой»

Пресс-секретарь Путина считает вопрос о перемещениях Саакашвили недостаточно серьезным для того, чтобы Кремль за ним следил.

В Кремле "прорыв" Саакашвили через границу назвали "политической клоунадой"
Дмитрий Песков / REUTERS

В Кремле назвали перемещение через польско-украинскую границу бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили «политической клоунадой». Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, следит ли Кремль за перемещением Саакашвили.

«На повестке дня Кремля очень много серьезных вопросов, за которыми надо следить. Вот этим мы занимаемся. Не думаю, что этот вопрос относится к категории серьезных. Скорее — эта тема курьезных вопросов, относящихся ближе к категории политической клоунады», — отметил Песков.

Как сообщал УНИАН, 10 сентября Саакашвили удалось пересечь польско-украинскую границу в пункте пропуска «Шегини». Его сторонники прорвали оцепление украинских силовиков. Они взяли в плотное кольцо политика, а также депутатов и общественных деятелей, которые сопровождали его, и буквально «внесли» их на территорию Украины.

В Госпогранслужбе заявили, что Саакашвили незаконно пересек польско-украинскую границу. Полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины.