Саакашвили попал в базу «Миротворца» — Политические новости | УНИАН

Саакашвили внесли в базу "Миротворца" за незаконное пересечение границы.

Саакашвили попал в базу "Миротворца" - Политические новости | УНИАН
Михеил Саакашвили / REUTERS

Сайт центра «Миротворец» внес Михеила Саакашвили в свою базу за незаконное пересечение государственной границы Украины.

Об этом написал руководитель центра Роман Зайцев на странице в Facebook.

«Мы этого не хотели. Но вынуждены. Саакашвили заносим в Чистилище за незаконное пересечение государственной границы Украины, нападение на военнослужащих ДПСУ в составе группы лиц при исполнении теми своих обязанностей по охране государственной границы Украины. Состав группы лиц уточняется», — сказано в сообщении.

Информация о Михеиле Саакашвили уже появилась в базе сайта.

«10.09.2017 нарушил Государственную границу Украины в ПП Шегини — с группой лиц было осуществлено нападение на пограничников при исполнении ими своих обязанностей по охране государственной границы Украины», — говорится на сайте.

Как сообщал УНИАН, сегодня экс-президенту Грузии удалось пересечь польско-украинскую границу в пункте пропуска «Шегини».

Сторонники Саакашвили прорвали оцепление украинских силовиков. Они взяли в плотное кольцо политика, а также депутатов и общественных деятелей, которые его сопровождали, и буквально «внесли» их на территорию Украины.

В Госпогранслужбе заявили, что Саакашвили незаконно пересек польско-украинскую границу в пункте пропуска «Шегини».

По словам представителя ГПСУ Олега Слободяна, «толпа, среди которой были подготовленные для этого люди, прорвала пункт пропуска «Шегини» с тыльной стороны, фактически, можно сказать, вторглась на территорию Польши, забрала Михеила Саакашвили, затеяла драку с пограничниками и затащина Саакашвили на территорию Украины».