Рабинович заявил, что экономическая программа «За життя» позволит построить Европу в Украине

Рабинович заявил, что экономическая программа "За життя" позволит построить Европу в Украине

По словам Рабиновича, программа была разработана совместно с международными финансовыми экспертами

Экономическая программа партии «За життя», разработанная совместно с международными финансовыми экспертами, позволит построить Европу в Украине. Об этом в эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале «112-Украина» заявил народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Я считаю, все очень просто. Мы богатейшая страна в мире. 25 лет они разворовывают нашу страну, а мы еще дышим, живем, улыбаемся. Мы самая сильная страна в мире. Поэтому мы обречены на победу. Я сейчас веду годичные исследования, мы собираемся представить свою экономическую программу с одними из самых сильных экономистов мира. И у нас общее мнение – мы не просто выберемся из этой ямы в экономике страны, мы можем так рвануть, что Польша опять будет приезжать к нам покупать продукты, а не мы будем миллионами выезжать к ним. Мы построим Европу у себя. И это не мечта, не идея – это все в наших руках. Нас так грабят, так бездарно нами управляют… Если мы возьмем нормальный курс, мы с вами будем жить в Клондайке», – заявил политик.

По мнению парламентария, Украине нужны новые подходы к экономике – подходы 21 века.

«Надо точно признаться в одном – мы опять выбрали не так. Экономический курс правительства нам вообще не сообщали. Мы отдаем себя во власть непонятно кому. Нужны сдерживающие механизмы, нужна новая Конституция Украины, новый экономический курс, и самое главное – новые экономические подходы вообще, подходы 21 века», – заявил нардеп.

При этом Рабинович отметил, что нынешняя власть, не имея внятной экономической политики, не имеет и кадров для ее проведения – Украину превратили в страну «исполняющих обязанности», с которыми «легче воровать», чем строить экономику.

«Нам надо развивать покупательную способность населения, а не развивать госпредприятия. Они рассказывают, что надо приватизировать госпредприятия, потому что они не работают. Я проанализировал все крупнейшие госпредприятия Украины. Большинством крупнейших доходных предприятий руководят исполняющие обязанности. Как и всеми крупнейшими украинскими госструктурами. Фискальная государственная служба – и.о., Госгеокадастр – и.о., всюду – и.о. Превратили Украину в страну «исполняющих обязанности». Вы не на должности находитесь, вы исполняете обязанности. Исполняющие думают об одном – сейчас меня уберут, и я набью карманы. С исполняющими легче воровать», – подчеркнул он.

Политик акцентировал внимание на том, что украинцам надо выбрать новую власть, потому что эта уже не работает. По его словам, выборы покажут, как народ Украины оценивает работу правительства и его экономический курс.

«Мы вылечимся только тогда, когда пойдем на выборы и выберем новую власть. Все. Точка. Все, что нам рассказывает эта власть, уже не работает. Я за демократию, я за мир. Но мы должны пойти на выборы, пусть народ даст оценку того, что происходит. Нельзя же сделать совсем безглазым, безмозглым, безденежным этот народ Украины. Дайте народу хотя бы одно право – оценить ваше правление, дать оценку экономическому курсу правительства, если оно не хочет отчитаться самостоятельно. Власть будет сопротивляться выборам. Но народ все равно умнее. В какой-то момент их «терпець урветься», и будет худо. Я просто езжу по стране, в отличие от власти, хожу по магазинам, хожу сам на базар, в отличие от вас. Если бы они слышали все то, что слышу я, думаю, они бы пошли на выборы уже сегодня», – резюмировал Рабинович.