Рабинович: Правительство не создает, а только переименовывает, двигая нас из XXI века в XIX век

Рабинович: Правительство не создает, а только переименовывает, двигая нас из XXI века в XIX век

Вадим Рабинович

У нынешней власти нет никакого плана развития Украины, она ничего не создает, а только переименовывает, тем самым отбрасывая Украину обратно в XIX век.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина».

«Если правительство нашей страны видит, что Украина должна быть аграрным придатком, в котором рабы трудятся на плантациях за $5, тогда все их реформы верные и приведут нас к этому результату. Это еще предшественник Абромавичус говорил, мол, к нам придут за дешевой рабочей силой. И, если мы двигаемся из XXI века в XIX век – мы придем к успеху, благодаря таким реформам. Нынешняя власть ничего не строит, нет у нее никакого плана развития – власть только переименовывает. Если кто-то считает, что только на переименованном можно далеко уйти в развитии – то это не слишком большой прогресс для такой огромной, мощной, потенциально богатой страны, как Украина!» – подчеркнул парламентарий.

Рабинович отметил, что Украина занимает одно из последних мест в мире по развитию промышленности, потому что, по его мнению, нынешняя власть не умеет управлять страной.

«После развала Союза мы были 6-й по промышленности страной в Европе, сегодня мы в числе последних в мире. Я не самый большой фанат советского строя, но нужно признавать некоторые прагматичные вещи. Никто не думал, что нас могут обогнать даже африканские страны, как Гондурас, над которым все смеялись. На «Южмаше» выпускают кастрюли и работают через два дня на третий, директор «Антонова» уехал в Азербайджан – и там развивает самолетостроение, а 56% знаменитого «Моторсич» втихаря продали китайцам. Просто осмотритесь вокруг, и вы увидите общую картину. В нашей стране бездумно вкладываются, вбухиваются ресурсы и время в огромный котлован ни под что! Власть не в состоянии управлять и что-либо строить в этой стране», – возмутился лидер партии «За життя».

Он акцентировал внимание на том, что правительство не видит проблем малого и среднего бизнеса, а министрам «не мешало бы» сходить на любой украинский базар и пообщаться с людьми.

«У нас правительство, которое так и не отчиталось в парламенте за предыдущий год и не выступило с программой на год следующий, общается с народом только в троллейбусе, который полностью набит сотрудниками их собственной охраны. Ответственные люди, менеджеры, которых мы наняли управлять собственными налогами, не видят проблем малого и среднего бизнеса, а не мешало бы сходить на любой украинский базар, чтобы послушать, что о них думают. Хотя я погорячился, многих там могут уже просто побить», – убежден политик.

По его мнению, в Украине установилась диктатура с элементами демократии, что совершенно противоестественно, «как запор с элементами диареи».

«Мы видим, как страну сливают за новые перспективы наживы, а Саакашвили стал лакмусовой бумажкой, и она «посинела», она показала, что власть слаба. Теперь этим воспользуется не Саакашвили. Спокойно дальше не будет. 21 сентября – «Свобода», Нацкорпус объявили поход с файерами на парламент. Это результат того, что система не может сопротивляться и не умеет действовать и стратегически, и тактически. Это первое серьезное поражение действующей власти», — резюмировал Рабинович.