Проект закона о реинтеграции Донбасса еще не подан в Раду

Проект закона о реинтеграции Донбасса еще не подан в Верховную Раду.

Об этом в понедельник на брифинге заявил председатель парламента Андрей Парубий, передает Украинская правда.

«Он сейчас на завершающем этапе и, как мы запланировали, предварительно этот закон должен быть рассмотрен на СНБО, а затем передан в Верховную Раду», — сказал он.

Также Парубий сообщл, что он еще еще не подан в парламент.

В то же время источники Украинской правды во фракциях БПП и «Народный фронт» говорят, что в ближайшее время этот законопроект принимать не собираются.

Позже представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что законопроект о реинтеграции Донбасса будет представлен в парламенте в октябре.

«Я думаю, что в начале октября этот закон (по реинтеграции Донбасса, — ред.) будет представлен в парламенте», — заявила Луценко по завершению согласительного совета, передает РБК-Украина.

Ранее «Вести» сообщали, что проект закона о реинтеграции Донбасса готов на 99% — по словам представителя президента в Раде Ирины Луценко, проведены консультации со странами «нормандского формата» и США. Но главное в законопроекте — собственно, механизмы реинтеграции. Они, еще не выписаны досконально.»Под соусом» закона Порошенко будет пропихивать через Раду выполнение Минских соглашений, которые перезапускают Дональд Трамп и Владимир Путин.