Посол рассказал о встрече Порошенко с Трампом

Посол рассказал о встрече Порошенко с Трампом

Президенты обсудят результаты договоренностей, достигнутые во время встречи в июне в Вашингтоне.

Президент Петр Порошенко посетит Соединенные Штаты Америки для участия в 72-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций 18-21 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

«18-21 сентября 2017 года Президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочий визит в Соединенные Штаты Америки для участия в 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН», — говорится в сообщении.

Программой визита запланировано выступление Порошенко с речью в ходе общих дебатов Генассамблеи ООН, участие в саммите Совета безопасности ООН по вопросам миротворчества, мероприятиях высокого уровня по вопросам реформирования ООН, а также по вопросу противодействия использованию интернета в террористических целях.

Также планируется ряд двусторонних встреч Порошенко с лидерами стран мира, в том числе Президентом США Дональдом Трампом.

В свою очередь посол Украины в США Валерий Чалый в своем Facebook сообщил детали подготовки предстоящей встречи президентов двух стран Петра Порошенко и Дональда Трампа.

«Президенту Украины Петру Порошенко и президенту США Дональду Трампу важно обсудить результаты договоренностей, достигнутых во время недавней встречи в июне в Вашингтоне», — написал он.

Чалый также уточнил, что стороны должны наметить конкретные планы взаимодействия по ключевым вопросам в сферах глобальной и региональной безопасности, обороны, экономического, энергетического сотрудничества.

Как сообщал Корреспондент.net, Петр Порошенко будет поднимать вопрос введения миротворцев на Донбасс на Генассамблее ООН. Выступление президента Украины запланировано на 20 сентября.

Порошенко назвал себя президентом мира