Порошенко рассказал, почему лишил Саакашвили гражданства

Порошенко рассказал, почему лишил Саакашвили гражданства

Порошенко заявил, что любые другие шаги были бы преступной бездеятельностью

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, почему лишил гражданства экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом глава государства рассказл журналистам в ходе визита в Харьков, сообщает NewsOne.

«Когда Государственная миграционная служба предоставила в Комиссию по вопросам гражданства документы, которые свидетельствовали о том, что при получении гражданства была подана недостоверная или сфальсифицированная информация, я должен был действовать в соответствии с законом и Конституцией. Любые другие шаги были бы преступной бездеятельностью. Поэтому в соответствии с представлением ГМС и комиссии я подписал указ», — заявил Порошенко, отвечая на вопрос о лишении гражданства Саакашвили.

При этом, глава государства отметил, что он поступил бы так же и по отношению к любому другому гражданину Украины, в документах на получение гражданства у которого были бы найдены фальсификации или недостоверная информация.

Кроме того, Порошенко заявил, что дальнейшие действия по отношению к Саакашвили находятся в компетенции Министерства внутренних дел, Государственной миграционной службы и Государственной пограничной службы.

Напомним, ранее Саакашвили заявил, что намерен вернуться из Польши в Украину 10 сентября 2017 года.