Порошенко рассказал о гуманитарной катастрофе на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Донбассе разразилась гуманитарная катастрофа. Об этом он сказал, выступая на заседании Ялтинской европейской стратегии в Киеве, передает РБК.

Он отметил, что на оккупированных регионах наблюдается высокий уровень безработицы и крайне низкий уровень жизни. Это, по его словам, последствия российской пропаганды.

«На Донбассе мы имеем гуманитарную катастрофу. 60% безработицы, позорный уровень жизни, везде – в Мариуполе, Счастье, Станице Луганской… Яд российской пропаганды может быть устранен из организма», — заявил президент.

Ранее президент Украины Петр Порошенко решил создать международную группу поддержки для деоккупации Крыма. Также он  отметил, что размещение на всей оккупированной территории Донбасса «голубых касок» ООН стало бы реальным прорывом в процессе мирного урегулирования и мощным фактором деэскалации.

Он также не исключил, что инициирует референдум относительно вступления в ЕС и НАТО. Об этом он сказал во время выступления в четверг, 7 сентября, в Верховной Раде, сообщает телеканал «112 Украина». Также он заявил, что не видит признаков готовности России отступить с Донбасса и уйти из Крыма.

Читайте также:

«Каждый кусок будет целовать Порошенко и выдавать ему гражданство Украины»: барже с углем из США сыграли гимн

Порошенко рассказал о новых миллиардных расходах на оборону