Порошенко принял верительные грамоты у послов Дании, Афганистана и Грузии

Порошенко принял верительные грамоты у послов Дании, Афганистана и Грузии

Глава Украины обсудил с послами двусторонние отношения их стран с Украиной

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у послов Дании, Афганистана и Грузии. Об этом сообщает пресс-служба главы.

«Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у послов Королевства Дания Рубена Мэдсена, Исламской Республики Афганистан Сардара Мохаммада Рахман Оглы и Грузии Гелы Думбадзе», — говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, Порошенко подчеркнул важность сохранения положительной динамики торгово-экономических отношений между Украиной и Данией и приветствовал готовность Дании провести Вторую конференцию по реформам в Украине в июне 2018 года.

Кроме того, глава Украины с послом Афганистана обсудил активизацию политического диалога и углубления сотрудничества в рамках международных организаций. А во время беседы с новым послом Грузии Порошенко обсудил реализацию договоренностей, достигнутых в рамках визита президента Украины в Грузию (17-19 июля 2017 года).

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко присвоил высший дипломатический ранг послам Украины в 3 государствах — Словацкой Республике, Государстве Ливия и Республике Кения.