Порошенко полетел в Канаду на «Игры непокоренных»

Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом отправился в Канаду.

«Начинаем визит президента в Канаду», сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

Сообщается, что Порошенко встретится с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, кроме того, примет участие в церемонии открытия «Игр непокоренных».

Invictus Games — международные спортивные соревнования среди военнослужащих и ветеранов, которые получили травмы, ранения или заболевания во время или в результате выполнения служебного долга, основанные британским принцем Гарри. Украинская сборная впервые принимает участие в этом проекте. В нашей команде 15 участников основного состава и 11 членов резерва, среди которых 4 действующих военнослужащих Вооруженных сил Украины. Украинские военные будут бороться за победу в беге, пауэрлифтинге, плавании, стрельбе из лука, велоспорте, гребле на тренажерах и толкании ядра.

Напомним, что Антониу Гутерришем. Порошенко и Гутерриш обсудили введение миротворческой миссии ООН на Донбасс. Кроме того, собеседники подробно обсудили вопрос активного привлечения ООН в урегулировании ситуации на Донбассе.

Ранее президенты Украины и США Порошенко и Трамп  в рамках 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Гарант Конституции Украины заявил, что 

В Брюсселе прошел брифинг украинских журналистов, которые выступили с инициативой объявления импичмента Порошенко за нарушения конституционных прав свободы слова. Группа независимых украинских журналистов намерена инициировать обращение и поставить перед народными депутатами Украины вопрос о создании временной следственной комиссии по .