Немного полезной информации о ремонте и замене матрицы у ноутбука

Что делать, если перестал работать экран ноутбука? Как поступить, если повреждена его матрица, экран залит жидкими кристаллами, весь в черных пятнах? В том случае, если ноутбук сам не пострадал, сохранил свои функции, поможет установка новой матрицы здесь  или, если говорить проще, замена экрана ноутбука. Затронем острую тему ниже.

Как определить поломку?

Видимые неисправности в работе монитора (появление пятен, мерцания, ряби, полос) могут быть вызваны: нарушениями в контактах видеочипа; нарушениями матричного шлейфа; вышедшим из строя видеоадаптером; повреждениями матплаты; неисправностью матрицы.

Проведите диагностику сами. Для этого подключите ноут к внешнему экрану, если он работает как положено, проблема, вероятнее всего, в матрице. Чтобы удостовериться в этом, обратите внимание, как меняется изображение при нажатии на экран. Если изменения есть, значит, повреждена сама матрица или ее шлейф. Если при закрытии/открытии крышки ноутбука изображение «гуляет», скорее всего, причина в поврежденном шлейфе матплаты.

Как выбрать хороший монитор?

Выбирайте глянцевое покрытие монитора laptop screens и прикупите защитное стекло. Яркость глянцевого экрана выше, четче, нагрузка на глаза ниже. Минус – блики на солнце.

Оптимальная частота горизонтальной развертки – 75 герц. Чем она выше, тем четче изображение и ниже мерцание.

О ремонте и замене экрана ноутбука

Стоимость полной диагностики, ремонта и замены экрана начинается в среднем от 1 тысячи рублей (в зависимости от неисправности). При этом салон предлагает выезд мастера на дом, жесткий диск ноутбука могут передать вам на время ремонта, отремонтированный гаджет доставят прямо к офису или дому и, конечно, предложат гарантию на свою работу.