Обыск у Трояна: Аваков 6 часов пытался защитить своего зама на заседании в АП

Из-за июльского обыска дома замминистра внутренних дел Вадима Трояна состоялось шестичасовое собрание так называемой «стратегической девятки» в Администрации президента, в ходе которого глава МВД Арсен Аваков отстоял своего подчиненного.

Об этом сообщает Украинская правда.

«Я не могу вам рассказать, как эту историю разруливали, но это заняло шесть часов. Это ненормально, когда в бронежилете, который в пыли лежит в шкафу, находят 500 меченых гривен. Ну что это? Но вопрос решен, мы говорили в стиле «ребята, перестаньте дурачиться», – сказал собеседник УП в окружении Авакова, намекая, что Трояну подбросили деньги.

Обыск замминистра у Авакова восприняли негативно, как и проверку Нацагентством по предотвращению коррупции его декларации за 2015 год., 

Как сообщает источник,  в окружении министра внутренних дел считают, что история с декларацией раскручивается из Администрации президента.

Ранее «Вести» писали, что Троян стал фигурантом коррупционной истории— ГПУ провела обыск в его доме и задержала людей, якобы важных для теневых финопераций. Учитывая близость Трояна к главе МВД Арсену Авакову (а также историю с лишением гражданства Михаила Саакашвили), впору говорить о «публичной порке» оппонентов Петра Порошенко. Но в истории есть и необычные моменты, которые делают ее не столь однозначной.