Зарождение законодательства и права

Цель закона — определение отношения. Закон, а иначе правосудие, возник, когда люди начали вступление в отношения общественного характера.

Целью закона можно выделить установление и внесение ясности в определение взаимоотношений между отдельными людьми с обществом.

Наиболее ранняя система законов сформировалась около 1700 г. до нашей эры Хаммурапи, царем Вавилона. Именно им был выработан кодекс, а иначе полный свод законов, в котором были определены права собственности, личности и другого. Позже закон вытекал из решений, которые принимались судами, а также из книг, в которых юристы излагали свои учения. Уже позднее законы оформили в специальных книгах либо кодексах. Это было реализовано юристами и королями.

Сегодня в каждой сфере нашей жизни необходимо действовать по правилам, даже в принятии торговых решений, а вот алготрейдинг поможет подходить к этому вопросу правильно.

Великими творцами закона можно считать римлян, а свод законов императора по имени Юстиниан, который жил в период 527-565 гг, суммировал опыт тысячелетней практики данного творчества. Регулировка действий людей в эпоху Средневековья происходила главным образом церковью, в стенах которой был выработан перечень законов, который был назван каноном.

В 12 в. римское право начали изучать в Италии, чтобы распространить по всей Европе. На его основании был создан перечень законов, который получил развитие в области гражданского права. Оно шло вразрез с тогда существующими канонами. В то же время английские суды пересматривали взгляды на законы, появился кодекс, который был назван общим правом. В 1804 году Наполеон издал книгу, которая включала все гражданские законы времени.