Законы некоторых стран мира, которые поражают

Задумывались ли Вы, все ли законы Вашей страны понятны Вам, а вот в некоторых странах они настолько нелепы, что требуют к себе особого внимания.

Замужняя женщина, проживающая в Гонконге, узнав об измене мужа, имеет полное право убить его, однако при этом должно быть соблюдено единственное условие — расправа должна быть совершена руками без дополнительного применения оружия. В аналогичном вопросе с любовницей мужа, ее, согласно закону, можно убить любыми средствами.

В Канаде по закону, который был издан в 1985 г., запрещается платить за вещь, которая имеет стоимость выше 25 долл., монетами, номиналом в один доллар.

Узнать о законах любых стран можно по интернету, а вот в поисках этой информации можно посетить и многие другие сайты, которые станут не менее интересным чтивом, так, история о настоящем разводе представлена на соответствующем ресурсе.

В стране, под малоизвестным названием Гренада запрещено ходить по улицам в купальниках, носить джинсы, имеющие слишком низкую посадку. Штраф за эти действия может достигать 270 долларов.

По законам Дании, передвигаться на автомобиле следует всегда со включенными фарами, этот закон был принят с той целью, чтобы была возможность отличать едущие авто от припаркованных машин. Штраф за езду без включенных фар может достигать 100 долларов.

По закону Сингапура, который проявляет заботу о чистоте улиц, запрещается плевать, кормить птиц и не смывать в общественных туалетах. Кроме всего прочего, в стране нельзя рисовать граффити и жевать жевательную резинку.

Швейцарцам, чрезвычайно уважительно относящимся к покою остальных окружающих, закон запрещает с шумом сливать в унитазе воду после 10 часов вечера.