Законопроект о новой школьной форме

В РФ решили принять новый законопроект о внедрении во все школы форму для учеников. Это произошло после неприятного инцидента, который случился в одной из школ Ставрополя. Так, школьный директор запретил ходить ученикам в школу в «хижабах» (исламский женский головной платок). По этому поводу с официальным заявлением выступил В. Путин и предложил внести коррективы во внешний вид ученического состава.

Следует отметить, что вопрос об одежде не ограничивается только «хиджабами». Ведь Российская Федерация считается современным государством, в котором религиозные убеждения учеников не должны отражаться на их школьной жизни, так как в России государство не контролирует деятельность церкви. К тому же, при наличии формы у всех учеников отпадает вопрос о статусе каждого из них как таковых, ведь не все дети из семей могут быть с высоким уровнем дохода, а это часто становится причинами закомплексованности многих ребят. При наличии формы можно внести дисциплину в поведение учащихся. Но главное, что ученики будут равными между собой.

Проект закона внесла участница партии «Единая Россия» О. Тимофеева, а точнее внесение некоторых поправок в закон про образование. Так, во всех областях страны руководство само решит особенности школьной формы для детей (с учетом пожеланий и национальных традиций).

Министерство образования и науки представило классификацию формы на: спортивную, каждодневную и праздничную.

Грамотная юридическая помощь опытных адвокатов поможет одержать победу в любом судебном разбирательстве. Если рассмотрение дела перенесено в волгоград адвокаты готовы показать свои профессиональные качества, защищая интересы как физических, так и юридических лиц.