Закон об однополых браках во Франции

Нынешний президент Франции Франсуа Олланд утвердил закон об однополых браках, который уже вступил в силу. Эту информацию подтверждает France24. Следовательно, теперь на территории республики разрешено геям и лесбиянкам вступать в брак и усыновлять детей, что также позволил осуществлять Конституционный совет Франции, так как не видит в данном законе нарушения конституционных принципов.

Таким образом была поставлена точка в юридическом споре относительно этого вопроса. Но общество Франции так и осталось разделено во мнениях, а особенно в проблеме с усыновлением. В постановлении Конституционного совета прописывалось, что усыновлять детей они имеют право в принципе, но оно не гарантируется.

В то же время в новом законе речь идет о том, что только через десять дней можно проводить первые регистрации однополых браков. И, как заявил министр юстиций Кристен Тобира, уже в июне первые официальные однополые семьи во Франции будут созданы. Против данного законопроекта активно выступали многие консервативные политические и религиозные объединения. Хотя глава оппозиционной партии «Союза за народное движение», Ж.Ф. Копе, выразил крайнее недовольство относительно решения Конституционного совета. Также политик отметил, что во время выборов в 2017 году, он и его партия предложат другую программу по усыновлению детей, где доминирующую позицию будут, конечно, занимать интересы ребенка.

Бизнес в сфере покупок зданий и сооружений нуждается в очень профессиональных оценщиках, так как оценка недвижимости и методы оценки недвижимости требуют очень больших знаний текущей рыночной конъюнктуры как на первичном, так и на вторичных рынках продаж.