Закон есть, а прав на его выполнение нет

Роскомнадзор пока не имеет прав для исполнения антипиратского закона. Для того чтобы Роскомнадзор начал выполнять определённые в законе функции, необходимо внести изменения в нормативно правовой акт, который должен установить правовой статус Роскомнадзора.

По словам некоторых изданий ссылающихся на пояснительную записку Министерства Коммуникаций и Связи относящуюся к постановлению правительства РФ о занесении в положение, о Российском Комитете по Надзору, у Роскомнадзора пока нет полномочий для исполнения антипиратского закона. Даже, несмотря на то, что данный закон под номером 187-ф3 вступил с 1 Августа в законную силу.

Исполнение (Роскомнадзором) имеющихся в федеральном законе «о противодействию нелегальному контенту» функций, является невозможным, без внесения соответствующих поправок в Положение, в части наделения Роскомнадзора новыми полномочиями.

Поправки к закону «О защите информации информационных технологий» Были рассмотрены и приняты Государственной Думой в июне этого года. В частности, в них, обговорена процедура, по которой будет осуществлена процедура защиты правообладателей видеопродукции в интернет сети. Исполняя данный закон, Роскомнадзор должен будет взаимодействовать с операторами связи и провайдерами хостинга. Планируется, что интернет-сайты, на которых в нарушение авторских прав размещена нелегальная продукция будут блокированы.

Если вас интересует вывоз снега в ЮВАО, то вам будет полезна эта информация. Вывоз снега в ЮВАО с этой фирмой обойдется вам с меньшими затратами, чем у конкурентов. При этом у вас не будет никаких претензий к работе сотрудников этой фирмы — снег будет убран и вывезен точно в срок. Обращайтесь.