Задержан мужчина, попавший в резиденцию

Информационный канал BBC News обнародовал сведения, что лондонской полицией задержан подозреваемый в незаконном пребывании на территории Букингемского дворца, который позиционируется как официальная резиденция монархов Великобритании.

Сообщается, что нарушителей было двое, однако один из них находился рядом с дворцом. В данный момент мужчин отпустили под залог до тех пор, пока происходит расследование случившегося. Один из них подозревается в попытке кражи со взломом, нелегальном пребывании на частной территории и нанесении ущерба и хулиганских действиях, а второй рассматривается в качестве соучастника в момент кражи.

Также говорится, что один из мужчин был обнаружен на просторах дворца днем, когда достопримечательность открыта для посещения. Несмотря на это, представители закона считают, что он проник туда нелегально, т.к. дворец в этот момент был уже закрыт. Исходя из данных правоохранительных органов, мужчина оказался на территории дворца, минуя имеющееся ограждение. Информация о втором нарушителе пока не распространяется.

Различная информация юридического характера представлена в интернете в широком объеме. Также здесь можно найти и сведения строительной направленности, например, какими компаниями проводятся земляные работы по организации фундамента и другие операции.

Представители пресс-службы исторического объекта не захотели давать какие-либо комментарии, связанные с инцидентом. Вместе с тем, известным является то, что монаршая резиденция была пуста во время проникновения на ее просторы злоумышленников.

Подчеркнем, что факт проникновения на территорию Букингемского дворца является далеко не первым.